Батуты и техника безопасности

Батуты и техника безопасности
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 
Батуты и техника безопасности

Прыжки на батуте не просто развлечение. Этот вид деятельности требует сложной координации движений, а также соблюдения определенных мер безопасности. В первую очередь нужно обратить внимание на ограничения по состоянию здоровья, которые имеют занятия на батуте. Они не подходят беременным женщинам, людям с заболеваниями и проблемами опорно-двигательной, нервной, сердечно-сосудистой систем.

Основные требования безопасного использования такого спортивного снаряжения:

нельзя прыгать на батуте в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
во время прыжков во рту не должно быть ничего, даже жевательной резинки;
все упражнения и трюки нужно выполнять ближе к центру, а не на краю;
начинать занятие в спортивном центре или парке развлечений нельзя без инструктажа и присмотра персонала;
нельзя стоять и ходить по обкладу батута;
запрещено приземляться вниз головой, всегда нужно изменять положение тела в прыжке таким образом, чтобы совершить приземление на ноги, на спину, на бок и т.д.;
нельзя спрыгивать с батута на пол, чтобы покинуть площадку, нужно использовать лестницу или аккуратно спуститься уже после приземления.
Важные замечания по использованию батута

Если вы собираетесь попрыгать, снимите и достаньте из карманов все колющие и режущие предметы, украшения. Выбирайте одежду без застежек, на ноги лучше всего обуть чешки или надеть обычные носки.

Перед занятием стоит провести разминку, чтобы разогреть мышцы и суставы. После прыжков сделайте заминку, чтобы снять напряжение и немного потянуться.

Занимайтесь сами и отдавайте детей в те центры, где внимательно относятся к технике безопасности. Вокруг батута должны быть расстелены маты, они также должны прикрывать жесткие элементы конструкции, чтобы не допустить травм даже при неправильном приземлении.