Десять фактов о пользе батутов

Десять фактов о пользе батутов
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Прыжки на батуте — одно из любимых развлечений детей и взрослых по всему миру. Оказывается, это веселое занятие может приносить настоящую пользу.

  1. Рациональная физическая нагрузка. 10 минут прыжков на батуте могут заменить 30-минутную пробежку. Польза от этих занятий будет одинаковой.
  2. Развитие моторики. Чтобы поддерживать баланс на батуте, приходится задействовать крупную моторику. А она является основой любых движений.
  3. Избавление от напряжения. Тяжелый день в школе или на работе станет лишь неприятным воспоминанием после того как вы проведете несколько минут на батуте.
  4. Развитие координации и равновесия. При прыжках постоянно перемещается центр тяжести тела и человек вынужден быстро реагировать на изменение положения своего тела в пространстве.
  5. Положительное влияние на поведение ребенка. Дети активно тратят накопившуюся энергию на батуте. Активные упражнения на свежем воздухе способствуют насыщению мозга кислородом и повышают собранность.
  6. Мотивация к обучению. Такая активность приводит к большей собранности и усидчивости и сама по себе может использоваться для обучения, например, когда ребенок считает прыжки вслух.
  7. Улучшение успеваемости в школе. Активность мозга заметно повышается в том случае, если тело получает достаточную физическую нагрузку и развитие.
  8. Повышение уверенности в себе. Многие дети не хотят заниматься спортом, так как боятся сделать что-то неправильно. Прыгать на батуте можно любым способом. Ребенок, который попробует этот спорт, будет более открытым ко всему новому.
  9. Укрепление иммунитета. Прыжки стимулируют работу лимфатической системы, которая выводит токсины из организма. В результате повышается общий иммунитет.
  10. Отличное настроение. Невесомость в прыжке восхищает и детей и взрослых. А насыщение клеток кислородом приводит к выбросу эндорфинов.