«Цари Спарты» повышают квалификацию экстремальным заплывом по грязи

«Цари Спарты» повышают квалификацию экстремальным заплывом по грязи
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 
26 августа 2018

Команда компании «Цари Спарты» успешно преодолела экстремальный забег «Стальной характер – 2018». Всероссийский проект объединил около полутора тысяч человек из 11 регионов страны. Перед каждым участником стояла одна цель – пройти трассу с препятствиями, испытав себя на прочность, других – на способность поддержать и выручить в сложной ситуации, а команду – на сплочённость.

– «Стальной характер» – это не спортивное соревнование, в котором выявляют победителя. Это новый вид активного отдыха для всех желающих независимо от их физической подготовки, профессиональной принадлежности или социального статуса. Единственный критерий – возраст от 18 лет, – рассказывает организатор проекта, исполнительный директор Фонда поддержки спорта Андрей Потапов. – Поэтому в гонке участвуют друзья, коллеги, единомышленники, трудовые коллективы разных предприятий и организаций.

В Перми участники гонки преодолевали трассу протяженностью 8 километров с 20 препятствиями. Четырёхметровый бастион, стена из тюков сена высотой пять метров, барьеры, канавы, рвы с водой и грязевые ямы, вертикальные сети, колючая проволока, мешки, двухметровая подушка – блоб, контейнер, ледяные ванны, трамплин. Чтобы добежать до финиша без потерь и травм, «Цари Спарты» разработали свою стратегию гонки. Руководители и сотрудники инновационного, дизайнерского, экономического отделов, конструкторского бюро, производственных цехов и отдела продаж, департамента логистики и построения – все действовали сообща, словно работали над очередным проектом компании.

– Я участвовал в экстремальном забеге в первый раз. Но страха не испытывал, лишь легкое волнение. Преодолевая каждое новое препятствие, мы не знали, что ждёт нас впереди. Было интересно и страшно. Адреналин зашкаливал, – говорит руководитель проектов компании «Цари Спарты» Кирилл Субботин. – Без сложностей, конечно, не обошлось. На одном из этапов у меня свело ногу. Пришлось на месте просить у коллег первую медицинскую помощь. Справились!

– Самый ценный опыт участия в «Стальном характере» для меня – способность мотивировать команду на успех, – признался 3D-дизайнер компании «Цари Спарты» Виталий Чудинов. – Я бежал одним из замыкающих, так что нёс ответственность за то, чтобы никто не отстал, не потерял желание продолжать бороться и верил в себя. При этом на некоторых этапах я боялся и за себя, и за коллег. Многим приходилось преодолевать свои страхи и слабость, потому что не могли подвести команду. Мы задыхались, стонали, но бежали дальше. Важно было финишировать не по одному, а именно командой. Когда нам удалось достичь заветной цели, я испытал гордость за коллег.

– На работе мы каждый день придумываем и строим веревочные парки, скалодромы, ниндзя-квесты, батуты и другие аттракционы. Обязательно проверяем их на себе. Этот этап всегда радует и понимает настроение, – рассказывает руководитель проектов компании «Цари Спарты» Роман Коряков. – Но мне хотелось пережить новые эмоции и ощущения, узнать возможности человека, чтобы зарядиться креативными идеями для создания очередных оригинальных проектов. Полоса препятствий действительно оказалась экстремальной. На одном из начальных этапов мои кроссовки буквально засосала яма с жидкой грязью. Весь оставшийся путь пришлось бежать босиком! Команда подбадривала, так что было весело.

– Трасса «Стального характера» устроена так, что преодолеть её в одиночку практически невозможно. Так что экстремальный забег раскрыл коллег с новой стороны. Я убедилась в том, что всегда могу рассчитывать на их помощь и поддержку, какой бы сложной ситуация ни казалась, – признаётся руководитель департамента Виктория Арсланова. – Мы доказали прежде всего себе, что умеем работать в команде, помогать менее сильным и быстро принимать верные решения. Я думаю, что экстремальная проверка на сплочённость положительно скажется и на нашей ежедневной работе в компании, где результат зависит от коллективной вовлеченности в бизнес-процесс.

Успешно преодолев проверку на выносливость, силу тела и командный дух, «Цари Спарты» доказали, что стальным характером компания обладает. Команда намерена принять участие в экстремальном забеге и в следующем году.

– «Цари Спарты» работают в индустрии спортивных развлечений, где постоянно нужно чем-то удивлять: оригинальными идеями, уникальными разработками, современными технологиями и так далее. Мы производим аттракционы для активного семейного отдыха. Чтобы оставаться лидером на этом рынке, важно удовлетворять потребности клиентов, – говорит генеральный директор ООО «Цари Спарты» Алексей Зыков. – Попадать в цель максимально точно в том числе помогает увлечённость сотрудников спортом и активным отдыхом. Так, специалисты, испытывая свои физические и психологические возможности, придумывают, как можно разнообразить наше оборудование.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.